返回首页-->以下国家邮政局局长信箱回复内容:
 
邮件损毁不赔偿(2018/8/27)
用户申诉:
7月4日本人使用EMS快递从山西临汾的学校邮寄整理箱到山西太原的家中。7月6日中午家人收到快递就签收了,下午本人回到家中拆开来看到快递并没有按常规包裹,而是用一件烂羽绒衣随意包裹着,整理箱底部也烂了。立刻投诉到了EMS总部,随后派件员来到家中看了快递的情况,并且承认是由快递包装和运输过程的问题导致破损的。但没有给出处理结果,随后便杳无音讯。  
处理结果:
处理结果

您好,经调解,2018年8月25日中国邮政速递公司11183回复:7月5日临汾市收寄,7月6日太原市投递,申诉人申诉破损问题,经山西省局核实处理,该邮件外包装完好,内件破损,我部已联系申诉人处理,我部已就服务态度问题,向申诉人道歉,并做好解释说明工作,且我司接到客户投诉查询邮件问题,已积极给与处理,并及时告知反馈结果,不存在投诉两次未给任何结果的情况,且我部现已于申诉人联系赔偿,并已将赔偿款赔给申诉人。8月25日13:35工号92008回访申诉人葛蓉9172,申诉人表示现已收到赔偿款,暂无其他异议。 接到就该申诉的回复,山西省邮政业消费者申诉中心于2018年8月27日致电申诉人,申诉人表示已经理赔40元。
 

 
快件丢失企业不予处理(2018/8/14)
用户申诉:
本人于2018.07.15在淘宝店铺购买一件物品。店家于16日早上使用安能快递发货。快递18日抵达我市后便没有动静。本人于20日与店家沟通,店家告知21日一定送达。并且 本人与安能快递客服交涉,客服表示一定会让我地快递负责人与我联系,无果。20日傍晚快递显示正在派件,本人于21日下午仍然没有收到快件之后,再次与安能客服联系,客服仍然告知我立刻会让我地代表跟我联系,无果。本人于21日多次与派件员电话联络,均拨出立即被挂断,无法与快递员联络,店家也告知联系不上送货员。多天联络无果后,实在无法忍受,所以写下这封信,希望能够得到处理,谢谢  
处理结果:
您好,经调解。安能快递于2018年8月13日答复:经核实,2018年7月16日从保定发往宁波,18日到达派送网点,24日我司按照名址地派送,客户反馈未收到。核实此件运费10元,未保价,我司愿意按照遗失给客户处理,因客户提供了有效价值证明,我司按照客户提供的价值证明,按照原价25元赔偿,申诉人表示对其心情影响较大不愿接受,对于我司造成的遗失,我司深表歉意,后续会加强管理培训,提高服务意识。 宁波市邮政管理局消费者申诉中心08月13日回访申诉人,称快递达到网点,未及时派送,联系企业客服查询无果,申诉后企业联系其协商理赔到位,申诉人表示无异议。
 
 
快件丢失要求赔偿(2018/6/28)
用户申诉:
尊敬的局长您好, 发您这封信件是想投诉顺丰公司,上海寄南京。价值153295元。因物品贵重,为确保安全送到,选择到付运费,保价20100元。结果:快件内贵重物品全部丢失,丢失物品价值141450元。几十天过去了,顺丰仍然推诿,各种刁难,拒绝赔偿。我可出示录像等相关证据。  
处理结果:
您好,经调解。顺丰速运于6月28日答复:快件于4月26日由上海发往南京,托寄物文件,保价20100元,27日上午妥投;客户于当天20点来电我司反馈此件部分遗失,我司已及时受理调查,派件环节:收方地址为公司地址运费到付,派件时按单标地址确认客户信息支付运费后派件。到件外包装完好,客户签收无异常反馈;签收后致电我司反馈物品部分遗失,经我司确认签收客户为收方同事代签收并支付运费;经确认到件外包装完好并非损坏且事后反馈部分遗失,故公司无法处理赔偿,客户不满我司处理结果而申诉。接到客户申诉后我司内部再次与客户沟通解释因此件事后反馈快件异常故我司无法处理,客户不接受。 南京市邮政管理局申诉中心于2018年6月28日与申诉人核实:申诉人(收件人)表示已与企业进一步处理中,暂无异议。回访中我局告知申诉人会要求企业加强管理,提高服务质量,申诉人无异议。
 
 
20180607026440市民来电反映:市民是家住嘉定区的居民,市民之前有购买了一个家用产品(2018/6/25)
用户申诉:
20180607026440市民来电反映:市民是家住嘉定区的居民,市民之前有购买了一个家用产品,该货物于2018年5月26已经被送达至市民家的自动取柜机里面了,但快递员见市民一直没有进行领取,于5月28日由将货物取走了,之后市民有拨打了好几次快递公司的客服热线要求快递公司再进行送货一次,每次快递公司总说:“明天送”,但迟迟一直没有再进行送货。诉求:市民想要投诉该快递公司的这种服务态度差的问题以及希望管理部门能加强管理。市民要求信息保密,需要回复。  
处理结果:
您好,经调解,2018年6月24日中通快递股份有限公司回复:经核实此件2018-05-27从南昌文港镇收寄,2018-05-28在马陆投递,收件人已收到。我司向网点核实该件当天业务员按照收件客户名址投递,收件人本人正常签收,业务员投递规范,不存在我司业务员将快件放快递柜后又取走一直不派送的情况。核实此件申诉人非实际收发件人,且申诉前客户已联系我司反馈此件,我司已向其解释说明,客户不理解故申诉,不存在我司客服推诿不送货的问题。针对以上所述情况,我司已再次联系其沟通解释说明,申诉人(第三方)已无异议。上海市邮政管理局于2018年6月25日14点10分电联市民,市民表示申诉内容属实,快件后续派送到了,且赔礼道歉了。
 
 
20180607017365市民来电反映:其有一个本市发到虹口的快递,一周前已经发出(2018/6/26)
用户申诉:
20180607017365市民来电反映:其有一个本市发到虹口的快递,一周前已经发出,但至今未配送给其,快递公司电话也一直无法拨通,诉求:希望管理部门核实并要求尽快配送。(需回复)  
处理结果:
您好,经调解,中通快递股份有限公司2018年6月25日回复:经核实,此件2018-06-01宝山收寄,2018-06-02虹口五部签收。针对申诉内容,经核实,此件2日到达我司分部,我司业务员按名址投递,快件交由收件人本人正常签收【可提供签收底单】,核实申诉人为第三方,提供的收件人信息与我司底单不符,申诉人反映的发出后一直未派送,要求尽快派送等问题属于正常签收,事后反映的问题无法鉴定责任方无法处理。核实申诉前我司并未接到申诉人致电我司查询,我司客服电话一直属于畅通状态【可提供未来电截图】,申诉人反映的联系我司电话一直无法接通。申诉后我司电联申诉人解释其表示暂无异议。上海市邮政管理局于2018年6月26日8点49分电联市民,告知企业答复结果,市民表示延误属实,没要求代收,现在件已经收到了
 
 
20180607021589市民来电反映:其上述地址有一快递,快递员未经过其同意就将其快递送到代收点(2018/6/27)
用户申诉:
20180607021589市民来电反映:其上述地址有一快递,快递员未经过其同意就将其快递送到代收点,并告知其快递箱满了,其表示不认可并让快递员去看是否满了,后快递员态度恶劣辱骂其并告知这个快递不送了,该问题向快递公司反映已超过7天,现来电投诉,希望管理部门核实后给予其解决方案。(市民要求需回复)  
处理结果:
您好,经调解,中通快递股份有限公司2018年6月26日回复:经核实,此件06月05日孝感收寄,06月07日虹口一部签收。核实此件到件分部按名址投递,收件人本人正常签收,并非申诉人反馈此件未经同意投递代理点,预约投递无果的情况,核实我司业务员派件态度良好,并非申诉人反馈业务员态度恶劣不送,我司客服热线一直处于畅通状态,未接到申诉人来电反映此件情况,故并无申诉人反馈向企业投诉无果的情况,申诉后致电申诉人向其解释说明,申诉人表示接受,申诉人无异议。上海市邮政管理局于2018年6月27日10点14分电联市民,市民表示申诉内容属实,后续企业送货上门了,且赔礼道歉。
 
 
反映其的快递5月23日到岳池,快递显示签收,但本人并没有收到(2018/6/25)
用户申诉:
反映其的快递5月23日到岳池,其查询快递到了,已经签收。现其没有收到货,此事一直没有解决,故来电求助。  
处理结果:
您好,经调解,2018年6月22日中国邮政速递公司11183回复:5月19日苏州收寄,5月23日岳池县妥投,申诉人申诉未收到。经四川局核实,该邮件5月23日到达岳池经营部预约收件人安排投递,收件人要求将邮件送至门市即可,当日下午14时左右投递员按照收件人的要求将邮件送至门市代收。接工单后,联系收件人核实告知未收到,已通知该投递员尽快上门核实邮件下落,后投递员多次上门久查无果,投递局认责。经江苏局核实,收寄局已经联系寄件方处理赔偿问题,此件超额赔偿1320元,因要上报领导审批,预计7月中旬以银行转账的方式赔付,已经联系申诉人告知,无异议。11183客服人员按流程下派地市处理并有结果,不存在一直没有解决情况。6月21日13:08工号18245回访申诉人对此已知晓。2018年6月25日 广安市邮政管理局消费者申诉中心电话回访申诉人,申诉人表示无异议,依据有关规定进行结案处理。
 
 
2018年6月8日,郑州市省府揽投部快递员(2018/6/22)
用户申诉:
2018年6月8日,郑州市省府揽投部快递员,未经收件人同意擅自将快件放入快递柜且拒绝向收件人提供取货码,致使快递至今无法取出。收件人也无法联系到周顺本人。  
处理结果:
您好,经调解,2018年6月21日中国邮政速递公司11183回复:6月7日常熟市邮政速递物流公司辛庄揽投部收寄,6月8日郑州市省府揽投部投递成功。申诉人申诉邮件投递,经河南局积极核实处理:该邮件于6月8日下午到达投递部,投递员当频电联收件人无人接听,之后到达该小区后将邮件放置快递柜内,因快递柜故障未能及时发送信息。对于拒绝提供取件码这一问题,我司已向收件人解释,因投放此快递时所用账号非投递员周顺本人账号,而收件人联系的投递员并非本人,所以造成了此次误会。我司接工单后已再次联系收件人,并从新发送取件码,收件人已收到验证码将邮件取出。我司已向收件人解释,现收件人满意无异议。郑州客服6月11日15:46分回访申诉人即收件人,对方明确以上情况属实已无异议。2018年6月22日河南省邮政管理局消费者申诉中心回访申诉人:对企业处理结果认可,无异议。
 
 
我的东西昨天6月6日晚上显示派件中(2018/6/22)
用户申诉:
我的东西昨天6月6日晚上显示派件中,结果快递员在未与我联系的情况下,私自签收以后一直不派送,今天我联系他,发短信不回,打电话不接!这是私吞我的东西了吗?!要求核实!  
处理结果:
您好,经调解,2018年6月20日上海韵达货运有限公司回复:经核实,该件于2018年6月5日由河南郑州发往上海,于2018年6月6日签收,针对客户申诉内容,我司网点反馈:此件6月6日到达上海虹口区外国语大学公司,我司业务员按名址投递,收件人本人签收,不存在未经联系私自签收不派送的情况。我司未接到客户反馈任何问题,不存在短信不回,电话吧接的情况。此件收件人已正常签收,不存在申诉内容中反馈的一系列问题。我司电话联系申诉人核实,申诉人表示误会申诉。上海市邮政管理局于2018年6月22日8点50分电联市民,市民表示申诉内容属实,已经协商处理好了。
 
 
2018年6曰18日快递员贵州省贵阳市花溪区邮政快递员(2018/6/21)
用户申诉:
2018年6曰18日快递员贵州省贵阳市花溪区邮政快递员,不按收件地址投放快递,快递员代签,快递员骂人,电话不接无法沟通,投诉邮政部门后,第二天一个自称为另一个快递公司的给我电话叫我取件,我叫他按照地址放进自提柜近邻宝,他和邮政快递员一样,伊百般借口不投放,还叫我拒收。至今仍然没有结果。望相关部门给予帮助。  
处理结果:
您好,经调解,贵州省邮政快递有限公司于2018年6月20日回复:此件于6月16日由广东发往贵阳,6月19日协议信箱签收。经核实,此申诉人为收件人,针对申诉内容所反映的邮件未收到和投递员服务态度问题,经核实,情况如下:该邮件6月18日到达花溪投递部,当日投递员就联系收件人预约投递,用户要求投包裹柜,因包裹柜全满了,无法投柜,投递员说那么投到物管,收件人也不同意,投递员又说要不投到快递代收点,收件人也不同意,之后用户就和投递员发生了言语上的误会。接到用户申诉,投递员再次联系收件人,经过沟通,收件人现同意19日将邮件投到取件柜,现邮件已收到。我司客服于2018年6月20日联系申诉人解释并说明原因,申诉人表示理解。
 
 
此件瑞士发往南通,内件奶粉,到件破损(2018/6/12)
用户申诉:
此件瑞士发往南通,内件奶粉,到件破损,申诉人要求企业赔付。  
处理结果:
您好,经调解,2018年6月12日中国邮政速递公司11183回复:此件4月24日在瑞士收寄,5月5日在海门市通源揽投部妥投,申诉人申诉邮件破损,经江苏积极核实:此件4月23日瑞士联邦收寄,5月5日海门市通源揽投部妥投。申诉人(收件人)反映邮件收到时破损内件奶粉有两盒漏了。接申诉后我司积极核查处理,该件到投递局已通知收件人告知邮件破损情况,收件人到站点取件打开发现内件两盒奶粉漏出了。投递局也配合收件人出具了开拆证明,6月8日已电联申诉人告知此件破损属于南通局责任,对于后续赔偿事宜请联系寄件人至寄件局办理。申诉人认可。6月12日10:26工号18910回访申诉人,针对于此情况向其解释,申诉人知晓,现无异议。南通市邮政管理局申诉中心于6月12日向申诉人核实,申诉人表示此件到件内件破损,联系企业无果,现企业已告知申诉人联系寄件人至企业办理赔偿,申诉人对企业处理表示认可,告知申诉人后期如有问题可与我申诉中心联系。
 
 
20180607025843市民来电反映:其2018年6月2号在淘宝购买韩国爱敬可希丝洗发水(2018/6/13)
用户申诉:
20180607025843市民来电反映:其2018年6月2号在淘宝购买韩国爱敬可希丝洗发水,6月6号网页上显示快递已经签收,快递公司名称:安能,实际上市民没有拿到快递,,其6月6号拨打第一个快递员电话(电话:175....0530),快递员告知快递是另外一个快递员送的,之后第二个快递员又称快递已经送到,市民问快递在哪里,第二个快递员说是楼层水箱里面,其没有找到快递,第三个快递员发短信称系统弄错6月7号会送快递,市民6月7号等了17:00没有收到短信和电话,其再次拨打第一个快递员电话,第一个快递员让市民联系第二个快递员,市民拨打第二个快递员,第二个快递员手机关机,其18:20多拨打400电话,客服告知会联系,到现在无人联系,诉求:请管理部门核实市民快递情况并尽快寄送(需回复)  
处理结果:
您好,经调解,安能快递于6月12日答复,经核实申诉人为收件方,此件2018年6月3日南海分部揽件,货物于2018年6月6日到达浦东周浦二部且当日派件成功无异常。经核实我司申诉电话及官网、微博等申诉渠道畅通,工作人员态度端正,积极协助客户解决问题,无客户反馈货物显示签收却未收到,在楼道水箱未找到快递,多次联系我司处理无果,没有电话,短信联系的情况,针对申诉内容,我司致电申诉人核实情况,申诉人表示投诉错误误会投诉,我司已将处理结果告知申诉人,申诉人表示认同无异议。上海市邮政管理局于2018年6月13日9点15分电联市民,市民表示申诉内容属实,后续企业送到了,目前无其他异议。
 
 
20180520006734市民来电反映:其通过快递为其派送的快件,快递员没有为其送货上门(2018/6/13)
用户申诉:
20180520006734市民来电反映:其通过快递为其派送的快件,快递员没有为其送货上门,每次都是送到小区附近的小店代收点,已经多次发生这样的情况,其联系快递员,每次都称不好意思,以后不会发生了,但是之后又多次发生这样的情况,其向快递公司总部也反映过,也是和快递员一样的说法,但是没有实际解决问题。诉求:要求管理部门核实要求快递公司加强对员工的管理,做到送货上门并给到合理解释。(市民要求快递总部负责人给其回复)  
处理结果:
您好,经调解,2018年6月12日上海韵达货运有限公司回复:经核实,该件于2018年5月15日由上海发往上海,于2018年5月16日签收,针对客户申诉投递服务问题,我司网点反馈:此件5月16日到达上海徐汇区漕溪路公司,我司业务员按名址投递,收件人本人签收,不存在快递员没有送货上门直接送到小区附件小点代收的情况。我司规范操作哦,未接到客户反馈任何问题,不存在多次发生,联系快递员道歉后仍发生的问题。我司根据申诉信息未核实到客户致电我司总部的记录,不存在联系总部反应也是和快递员一样的说法没有实际解决问题的情况。我司规范操作,不存在客户申诉内容中反馈的一系列问题。我司电话联系申诉人核实,申诉人表示误会申诉。上海市邮政管理局于2018年6月13日9点电联市民,市民表示已经解决了,申诉属实。
 
 
20180210009638市民来电反映:其在网上购买了数据线(2018/3/6)
用户申诉:
20180210009638市民来电反映:其在网上购买了数据线,其之后发现数据有问题,答应帮其换,快递回送新到上述地址,在拿走坏的数据,但是快递现在在宝山庙行的首发站,但是一直不配送,表示没有人送,市民不认可,市民诉求:希望管理部门尽快让快递公司配送。  
处理结果:
您好,经调解,京东于3月2日回复如下:此件内件数据线,该件2月9日于上海收寄发往上海,时效内联系客户配送,客户反馈自己不在家,要求第二天再配送,我司与发件方确认后,按与收件人约定时间2月11日完成配送,该件不涉及客户申诉快递一直不配送的问题,客户申诉后,我司第一时间联系客户,告知该件我司并未接到客户来电反馈要求尽快配送,也并未告知客户无人配送,客户表示联系的不是这单,自己搞错了,这个订单没有问题,已经正常签收了,该件与客户确认非配送责任,客户认可。
 
 
20180209006517市民来电反映:从安徽寄快件到上述地址(2018/3/6)
用户申诉:
20180209006517市民来电反映:从安徽寄快件到上述地址,显示2018年2月6日到达奉贤区东部但至今没有收到,拨打电话查询快递目前位置却查询不到,诉求:希望核实解决快件拿不到的问题。  
处理结果:
您好,经调解,2018年3月1日中通快递股份有限公司回复:经核实此件2月5日从阜南收寄,2月9日在奉贤东部签收,此件揽收时已和发件人约定时效是3-5天,此件我司在约定时效内送达,此件我司并未延误(可提供时效证明),此件于2月9日到达分部,我司业务员当天派送,按照名址投递,收件人正常签收,收件人已安全收到快件。核实申诉前我司官网投诉渠道以及官方客服电话均畅通,期间并未接到申诉人联系反馈任何问题(可提供未来电记录)。故我司不存在申诉内容中所反映快件到达分部一直未派送,客户至今未收到快件,联系我司无果的情况,申诉后,我司电联申诉人解释,申诉人无异议。上海市邮政管理局3.6电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。
 
 
快递一直未派送,打客服电话一直也难以接通(2018/3/7)
用户申诉:
快递一直未派送,打客服电话一直也难以接通,需要沟通没有地方沟通,此外快递我同一个地址已经丢了我两件件了  
处理结果:
您好,经调解,申通快递有限公司于2018年3月7日回复:此件于2018年1月28日由江苏常州发往江苏南京,1月30日到件,于1月30日投递成功。申诉人为收件人。针对申诉的投递服务问题,经核实,此件到件当天正常派送由收件人本人签收,不存在到件一直未派送的情况,我司客服电话上班期间均为正常接听,期间未有接到该客户来电,不存在客服电话一直难以接通没有地方沟通的情况,也未有同一个地址丢失两票件的情况。我司于2018年2月10日已致电申诉人说明,申诉人表示认可。南京市邮政管理局申诉中心于2018年3月7日与申诉人核实:申诉人(收件人)对企业回复表示不认可,表示到件后企业未及时投递,申诉后多日才收到。回访中我局告知申诉人会要求企业加强管理,提高服务质量,申诉人无异议。
 
 
11号到达南京之后,15号发错了区(2018/3/7)
用户申诉:
11号到达南京之后,15号发错了区,18号发回南京转运中心以后,我以为回重发,结果19号发现是退回发件地了。客服400电话一直打不通,官网申诉也没有动静。  
处理结果:
您好,经调解,杭州百世网络技术有限公司(百世快递)于3月7日回复:关于申诉一票2018年1月9日从浙江义乌发往江苏南京的快件,经核实,申诉人为收件人,关于客户反映的问题,经确认,此件2018年1月11日到达派件网点后,电联收件人派送,收件人要求我司暂放至1月18日给予退回,我司按照客户要求操作,于2018年1月18日退回此件,致电申诉人徐女士核实此件具体情况,客户表示弄错了,误会申诉,期间并未联系我司反馈异常,不存在“15号发错了区,18号发回南京转运中心以后,以为重发,结果退回发件地。客服400电话一直打不通,官网申诉也没有动静”的情况。南京市邮政管理局申诉中心于2018年3月7日与申诉人核实:申诉人(收件人)反馈该件申诉情况属实,申诉后企业已有联系其沟通处理。回访中我局告知申诉人会要求企业加强管理,提高服务质量,申诉人无异议。
 
 
20180201008757市民来电反映:其有一张信用卡,需要到国外急用的(2018/3/7)
用户申诉:
20180201008757市民来电反映:其有一张信用卡,需要到国外急用的,市民表示该快递没有送到货,但显示用户已签收,市民投诉,快递公司称需要1天处理,市民不满。诉求:希望管理部门尽快核实为其派送快件。(需回复)(已向市民解释企业7天处理期限,市民不认可,坚持反映)  
处理结果:
您好,经调解,2018年03月05日北京宅急送快运股份有限公司回复:经核实此件申诉我司情况不属实,此件于1月29日湖北省武汉市受理发往上海市,未投保,1月31日联系收件人核实派件信息并成功投递,未出现异常或违反操作标准的情况,接到申诉后我司于3月5日联系申诉人核实具体申诉情况,申诉人表示此件签收,投诉错误,未提出其他诉讼要求,针对申诉内容我司进行调查取证,此件并未出现违反操作标准的情况,不存在虚假签收行为,期间收寄双方并未以任何形式联系我司咨询此件,并非申诉内容反馈不予回复处理情况。上海市邮政管理局2018.3.7电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。
 
 
20180301019635市民来电反映:其有二个包裹2018年2月23日从西安-上海(2018/3/8)
用户申诉:
20180301019635市民来电反映:其有二个包裹2018年2月23日从西安-上海,一个2月26日已收到,另一个至今未收到,网上显示已到五角场分点,但向快递公司反映,被告知没有这个件,诉求:希望管理部门协调进行赔偿。(需回复)  
处理结果:
您好,经调解,2018年3月6日中通快递股份有限公司回复:经核实此申诉单号有误,我司官网查无此件物流记录,我司并未揽收此件,并非我司单号,不存在客户所述快件寄出后一直没有收到以及网上显示到五角场分点的情况。我司不存在任何的延误问题。核实客户申诉前已联系我司反馈此件,我司已向其解释说明单号错误,无法核实,建议其联系发件人核实正确单号,客户不满,故申诉。申诉后,我司已再次联系申诉人沟通解释说明,申诉人已无异议。
 
 
20180212011884市民来电反映:对方也没有联系市民告知任何信息(2018/3/8)
用户申诉:
20180212011884市民来电反映:对方也没有联系市民告知任何信息,北京到上海,市民收到的物品已经坏了并且对方也承认,愿意赔偿但是没有付出实质的行动,赔偿:1110元,对方告知财务已经放假,还告知已经让银行转账了,但是市民一直没有收到前款,对方现在已经拖了2周,诉求:希望管理部门介入帮助市民解决快递赔偿的问题(需回复)  
处理结果:
您好,经调解,德邦物流于2018年3月7日回复:此件我司于2018年1月19日北京收寄发往上海,申诉人申诉我司快件破损。经核实,此件我司正常收件,快件于正常时间1月22日到达派送网点我司按照面单地址联系收件人派送,快件外包装完好,当场提醒验货,收件人表示外包装完好无需验货签收(可提供签收面单)。签收后申诉人联系我司反馈此件异常,我司已积极联系申诉人解释,此件为签收后反馈异常,我司已无法核实快件的具体情况,无法上报处理。为维护客户,申诉前1月30日我司协商好友情补贴申诉人1110元,申诉人表示认可,我司告知友情补贴金额预计在5-7个工作日内打款到账,不存在快递对方没有联系客户告知任何消息、货物损坏对方也承认愿意赔偿没有付出行动、告知财务已放假让银行转账一直没有收到打款现在已经拖了2周的情况。经核实,此件我司正常派送签收,协商好补贴金额并在5-7个工作日内打款成功。现我司再次联系申诉人解释清楚,申诉人表示知晓。上海市邮政管理局2018.3.8电联申诉人,申诉人表示申诉内容属实,已经协商处理好了。
 

首页 上一页 下一页 末页 正在查看第1页,共37页

 常用快递公司(用图片形式显示)