2018.4.23,我代朋友寄了一份申通快递到黑龙江省大庆市,至今未到
2018-05-16
2018.4.23,我代朋友寄了一份申通快递到黑龙江省大庆市,至今未到,快递公司说可能快件丢了,太可恶了,投诉投诉
您好,经调解,申通快递有限公司于2018年5月15日回复:该快件由2018-04-23广东汕头发往广东揭阳,针对于申诉内容所反映的问题,经核实,申诉人为第三方,因发件人问题,发件人于4月24日联系我司暂放,等通知再处理,此件我司按要求操作,并未表示过快件丢失。我司于5月14日联系申诉人解释说明,申诉人表示认可,无异议。5月16日,汕头市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉人表示快件遗失,企业已理赔到位,对处理结果表示认可。


消费者申诉:4月8日从五家渠发往塔城
2018-05-11
消费者申诉:4月8日从五家渠发往塔城,内件为药品,价值5000元,运费不详,保价无,至今未收到货,现诉求解决!
您好,经调解,2018年05月11日上海韵达货运有限公司回复:该快件2018年4月7日新疆五家渠市发往新疆塔城市,2018年4月22日签收成功。针对客户申诉快件投递服务的问题,经核实,此件我司正常物流中转,于4月8日发往派送网点时,寄件人电联我司要求暂放,不要有任何物流信息,等待通知,4月22日寄件人来电我司要求续送,我司当天派送成功,收件人签收无异议,针对申诉人申诉的未收到货的问题,我司按寄件人要求操作并无不妥,我司电话上班时间一直保持通畅,并安排专人接听,依据申诉人信息,未查询到申诉人致电我司网点和官方热线反映过申诉中问题的记录。我司不存在申诉内容中的问题。我司联系申诉人说明情况。 2018年5月11日新疆塔城邮政管理局回访申诉人,申诉人称企业回复不属实,由昌吉回族自治州五家渠的韵达企业在收寄之前没有告诉包裹到了乌苏时效延长或其他原因,(里面装的是胶囊,长期挤压会是胶囊软化的,)收寄服务造成申诉,希望企业加强内部管理,提高服务质量,现无其他异议。


我4月19日寄的快递到南宁
2018-05-09
我4月19日寄的快递到南宁,4月30日收件人与我反应还没有收到该快递,拨打400客服电话就说帮我催促并联系我反馈,但是一直没有收到反馈信息和解决方案。希望帮我催促落实,到底是快件延误了 还是有其他什么问题。收件人现在很着急,已经半个多月了。
您好,经调解,安能快递于2018年5月9日答复:处理结果:此件于2018年4月19日由嘉兴唐香桥KA揽收,发货前与发件人协商中转时效在5-7天,经发件人同意发出,23日到达目的地派件网点南宁江南七部D,发件人来电联系我司称此件要求我司等待通知派送,我司告知客户期间官网物流路由信息无信息记录显示,客户无异议。6日网点做派件扫描,发件人再次来电联系我司称此件要求我司继续等待通知派送,我司再次告知客户期间官网物流路由信息无信息记录显示,客户无异议。我司按照客户要求操作,5月8日派件网点再次做到件扫描,正常派送,正常签收,货物由客户本人签收。我司与收件人联系核实确认后签收。针对申诉内容,我司对于到达货物及时派送,经核实收件客户已收到快件,货物完好,无客户反馈称4月30日收件人反应还没有收到该快递的情况,我司工作人员态度端正,对于客户异常一一处理,并及时答复处理进展,无客户反馈称拨打我司客服电话就说帮我催促并联系我反馈,但是一直没有收到反馈信息和解决方案情况。我司致电申诉人核实,申诉人表示满意,现无异议。嘉兴市邮政管理局申诉中心5月9日回访申诉人,该申诉人称申诉后现在已收到,称其是发件人本人,称发件时未约定中转时效5-7天,23日也未要求等通知派送,称现在已处理好。


十几天了 还没收到快递,十几天了 还没收到快递
2018-04-28
十几天了 还没收到快递,十几天了 还没收到快递
您好,经调解,安能快递于2018年4月28日答复:此件4月6日由海盐大牛分部揽收,揽收时已约定好时效为7天左右,经客户同意后发出,发往三亚大东海一部。经核实,此件4月6日到达分拨,我司于当天接收件客户要求暂做放置等通知安排处理,已告知暂放期间无物流更新,4月12日收件客户要求上传货物信息,后续该件将按客户要求正常中转,在16日接收件客户要求等通知派送,于4月26日接收方客户要求派送,在26日派送签收此件。针对申诉内容,我司于4月26日联系申诉人核实,其表示已知晓该件实际情况,不存在申诉反映快件到达十几天没收到快递等问题,申诉人表示已无异议误会申诉。 海南省邮政管理局申诉中心于2018年4月28日回访申诉人核实:所申诉内容属实,快件延误,问题已解决,无异议,企业服务不到位,望企业加强管理,提升服务。


快件已到达【徐州邳州】 扫描员是【徐州邳州】上一站是【淮安分拨中心】
2018-04-25
快件已到达【徐州邳州】 扫描员是【徐州邳州】上一站是【淮安分拨中心】2018-04-08 09:33:36【徐州邳州】的派件员【徐州邳州】正在派件2018-04-08 09:55:02已签收,签收人是徐州邳州4月7号已经到了,但没有派送,4月8号显示签收了,但我没有见到这个快递,没有派送还私自签收连个电话也没有!!这个情况不是一次两次了,现在是4月9号依然没有见到这个件
您好,经调解,2018年4月25日上海红楼快递集团有限公司回复:此件4月4日由廊坊永清县发往徐州邳州,4月8日录入签收,客户反映未收到快件,经核实,此件是业务员在4月8日投递至客户地址的韵达代理点,目前核实客户4月9日已签收快件,对此情况给客户带来不便,我司已向申诉人联系解释,客户无异议。徐州市邮政管理局于4月24日15:21分与申诉人核实,申诉后企业已为其处理,针对企业服务问题,我局会加强监督,要求企业加强管理,提高服务质量。


十几天了 还没收到快递
2018-04-25
十几天了 还没收到快递,十几天了 还没收到快递
您好,经调解,安能快递于4月24日答复:此件4月5日由海盐大牛分部揽收,揽收时已约定好时效为7天左右,经客户同意后发出,发往三亚凤凰镇二部D,于4月10日到达目的分拨。经核实,此件于4月10日到达目的分拨,我司于当天接到收件客户要求暂放,于4月14日接到客户要求派送,4月17日到达目的网点,于到件当日联系收件客户,要求等通知派送,在24日接收方客户要求派送,且收件人已经收到。针对申诉内容,我司于4月24日联系申诉人,其表示已知晓该件实际情况,核实确认已收到快件且无异常情况。我司按照客户要求操作,网点及官方热线上班期间正常在线,工作人员工作认真负责,态度端正,接到客户反馈异常均及时为客户处理,不存在申诉反映显示快件十几天没有收到等申诉情况,申诉人表示已无异议误会申诉。 海南省邮政管理局申诉中心于2018年4月25日回访申诉人核实:所申诉内容属实,投递延误,问题已解决,无异议,企业服务不到位,望企业加强管理,提升服务。


消费者局长信箱申诉:2018年4月1日消费者邮寄一快件
2018-04-19
消费者局长信箱申诉:2018年4月1日消费者邮寄一快件,该件内件为:物品。4月9日向企业投诉,投诉内容为:四月四号就到威宁的邮件,今天四月九号了没有收到送件人的电话,蜗牛的速度都应该到了。
您好,经调解,贵州省邮政快递有限公司于2018年4月18日回复:此件于4月1日由上海发往毕节威宁,4月4日网上显示本人签收。经核实,此申诉人为收件人,针对申诉内容所反映的邮件未收到问题问题,经核实,情况如下:此邮件于4月4日到威宁投递部,由于投递员误录妥投信息,将邮件录入本人签收,实际此邮件是在4月14日本人签收的,4月18日接到用户申诉,我部联系申诉人解释误录妥投信息,申诉人表示理解,无异议。我司客服于2018年4月18日联系申诉人解释并说明原因,申诉人表示理解。4月19日贵州省邮政管理局邮政业消费者申诉受理中心回访申诉人:经回访申诉人表示申诉后收到此件,申诉人对企业虚假签收投递服务不满意。企业投递服务需加以改善,提高投递服务质量。


十几天了还没收到货,十几天了还没收到货。
2018-04-18
十几天了还没收到货,十几天了还没收到货。
您好,经核实,安能快递于2018年4月17日答复。处理结果:此件于2018年4月1日由嘉兴海盐一部揽收,4月3日到达目的地派件网点石家庄长安九部D,后收件人来电联系我司称此件要求我司暂放,等待通知派送,我司告知客户暂放期间我司官网物流信息无任何记录显示,客户表示无异议。后于4月13日收件客户再次来电联系我司称此件要求退回,我司联系发件人告知此事,发件客户称按照收件人意愿操作即可,我司按照客户要求操作退回,于13日当天退回,4月14日到达发件网点,网点于14日当天派送,当天签收,客户表示不方便收货要求放在门卫处由门卫签收,经核实此件寄件客户已收到,我司联系申诉人告知此件处理结果,申诉人表示无异议。针对申诉内容,我司对于到达货物及时派送,此件按照客户要求操作,无客户反馈称十几天了还没收到货的情况,我司对于客户异常一一处理,并及时答复处理进展,我司以客户为中心,对于客户货物妥善保管,无客户反馈称我司未处理、未答复的情况。我司致电申诉人核实,申诉人表示误会,我司将此件结果回复至申诉人,申诉人表示满意,无异议。 河北省邮政管理局申诉中心于4月18日回访申诉人称件已收到,未要求退回,此件因网点异常直接退回,发件人重新补发收件人收到,问题已处理,要求企业加强管理与改善。


2018年2月邮寄3个海鲜特产包裹回四川
2018-04-18
2018年2月邮寄3个海鲜特产包裹回四川,截止过完年只收到2个,还有一个一直没物流信息,在四川打电话处理说跨省件处理不了叫我回浙江处理。回浙江2月20号开始联系问题处理,拨打你们叫我加了微信,传递了相关快递信息价值凭证,到现在4月份了,一直没有给我结果。有图,有电话信息,与聊天依据。
您好,经调解,2018年4月17日中国邮政速递公司11183回复:2月6日台州收寄,4月16日台州退回妥投,申诉人申诉运输延误。经浙江局核实,此件为快递包裹,经台州中转,2月9日成都处理中心实际发运无后续。接申诉后,台州分公司致电申诉人核实邮件外包装详细特征及内件品名,在无着中找到此件,按其要求退回邮件至其寄件地址,其确认收到此件无异议,并针对其之前联系后未及时给予处理进行道歉,其表示接受。此件面单脱落,现此件按址派送至其寄件地址,处理不及时及延误有责,未有延误赔偿要求。11183客服人员按流程下派地市处理并有结果,不存在在四川打电话说跨省不处理叫回浙江处理、没有结果情况。4月17日09:17回访申诉人对此已知晓。


23日寄的邮件,信息显示邮件在北京和哈尔滨之间来回邮了三次
2018-04-16
23日寄的邮件,信息显示邮件在北京和哈尔滨之间来回邮了三次,不到收件地,也不到寄件地,打投诉电话人工台,说不出原因,也不知道邮件在那,目前邮件信息显示还在北京和哈尔滨之间来回邮,很急的东西,请给督促一下。
您好,经调解,2018年4月13日中国邮政速递公司11183回复:此邮件3月16日在牡丹江市分公司江南揽投部收寄,4月8日在北京妥投,申诉人申诉邮件延误,经黑龙江积极核实:经核实,此邮件因处理中心详情单脱落,导致邮件该件延误,已联系用户办理延误赔偿,用户同意按章赔偿59元,用户无异议。多次回访申诉人,用户直接挂断电话,后致电寄件人,用户称工单中的联系人是其丈夫,在开会,无法接听电话。本人已接到收寄局处理后续赔偿事宜的电话,称此邮件问题已解决,收件人收到就行,现满意无异议。经核实,我司在系统中查询到11183客服积极处理邮件问题,无不妥,并不存在打投诉电话11183人工台,说不出原因,也不知道邮件在那的情况。4月13日15:03工号18910回访申诉人,向其解释邮件问题,申诉人表示满意无异议。2018年4月16日黑龙江局回访申诉人,申诉人对该公司处理结果表示认可,现做结案处理,感谢您对我们的信任与支持。


客户在我们阿里巴巴批发网站上购买了72件睡衣价格3036元
2018-04-16
客户在我们阿里巴巴批发网站上购买了72件睡衣价格3036元。由于客户是澳大利亚的。所以发到国际转运仓收,客户看到签收了所以就问仓库是否有收到。仓库说还没有。客人一直联系我们查询。我们打电话给派件员去帮忙查找一下是不是送错地方了。但是派件员说要我们支付50元给他。他才去帮忙找回。我们也联系了快递公司处理提供了货物价值和订单。现在丢件了4天了一直没有回复,客户比较着急。我们也比较着急。如果丢件了麻烦照价赔偿。请你们帮忙一下帮我们处理。谢谢你们。
您好,经调解龙邦速运2018年4月16日回复:2件40KG.运费不详,未保价,客户因延误申诉,对此我司深感歉意,经核实3-29日发出4月1日签收,核实收方客服转运仓表示4-2日已登记入仓,已收到货物,客户表示无异议。杭州市邮政管理局申诉中心4月16日回访该申诉人,告知其处理结果,申诉人表示已收到。


包裹直接放在快递柜,没有联系本人签收
2018-04-11
包裹直接放在快递柜,没有联系本人签收,收到发现里面东西缺少,卖家提供监控证明发货没少,要求快递员上门核实处理
您好,经调解,浙江省邮政分公司于2018年4月10日回复:经杭州核查,此件3月27日海盐收寄,余杭勾庄3月28日妥投快递柜。前期余杭接11183工单,3月29日已电联申诉人了解情况,已派投递员上门核实,但申诉人称不用了,接申诉后,4月4日再次电联申诉人,申诉人表示已处理好,也确认收到货了,表示满意。杭州市邮政管理局申诉中心4月11日回访该申诉人,告知其处理结果,该申诉人称其未申诉过,不清楚具体情况。


快递一直在长沙中心局与望城来回
2018-04-11
快递一直在长沙中心局与望城来回,快递24号晚上到长沙,25号早上在中心局,下午在长沙处理中心,26号发往望城,下午又发往市中心局,27长沙市处理中心又发往长沙市,下午到望城,27号又从望城发往市中心局,今天28号了,又发往市中心了,快递就一直在长沙市处理中心与望城发来发去,我找客服处理,一直没有给我处理
您好,经调解,2018年4月9日中国邮政速递公司11183回复:申诉人对错发不满,经湖南积极核查,此件3月24日隆回县收寄,此件3月25日长沙错转望城县东马邮政所,导致邮件延迟,后此件于3月26日望城投递局将邮件转运长沙处理中心,于3月28日发往正常投递局青山揽投部,当天预约投递成功。联系寄件人,客户拒绝赔偿。经核实,我司在3月26日接客户投诉,当天已通知湖南工作人员处理问题,27日已有答复,邮件会再次转出,并不存在申诉中提到的找客服一直没有处理等情况。我司于4月10日10:56工号18348回访申诉人,针对于此说明,申诉人知晓。


3月5日寄的3月8日已到杭州
2018-04-09
3月5日寄的3月8日已到杭州,快20天杭州迟迟不寄
您好,经调解,浙江省邮政分公司4月8日回复:经沈阳核查:该邮件3月5日辽宁收寄,寄往浙江绍兴。3月7日到达沈阳中心,3月8日到达杭州中心,杭州当班少件发验沈阳。接申诉后,我中心联系申诉人(即收件人)核实内件(名信片),沈阳中心三无库中没有相似物品,沈阳中心已与用户婉约解释,由于邮件未妥投,故需要请寄件人到收寄局启动理赔流程。收寄局联系寄件人办理赔偿,寄件人未同意三倍邮资赔偿。浙江省邮政分公司回访申诉人向其解释,申诉人表示理解无异议。绍兴市邮政管理局申诉中心4月9日回访该申诉人,告知其处理结果,申诉人表示知晓,现无异议。


快递3.7号寄出,3.14号显示已签收
2018-04-09
快递3.7号寄出,3.14号显示已签收,收件人未收到件,多次向快递公司反应无果
您好,经调查,优速快递2018年4月5日回复:经核实,此件由山东潍坊发往河南商丘,3月7日揽件,3月10到达派件网点,我司接发件客户要求暂放此件到3月14日派送,我司应客户要求3月14日派送此件,由收件客户本人签收,故申诉人所述,3.7号寄出,3.14号显示已签收,收件人未收到件的情况是不属实的。查询我司通话记录,无此客户来电查件,故不存在申诉人所述,多次向快递公司反映无果的情况,此件申诉后,我司将此情况告知申诉人,申诉人表示理解,已无异议,请贵局核实情况,谢谢。2018年4月9日河南省邮政管理局申诉中心回访申诉人称:申诉后收到快件,现无异议。


消费者电话申诉:2018年2月28日邮寄一份快递,内物:手机壳
2018-04-08
消费者电话申诉:2018年2月28日邮寄一份快递,内物:手机壳,价值:30元,客户来电反馈此件业务员私自放置快递柜,联系业务员说送不过来,告知客户已退回此件,对此不满,要求尽快派送,请核实。
您好!经调解,圆通速递有限公司2018年4月6日回复:经核实,此件2月28日由湖北省汉口海工发往北京市通州区玉桥,此件3月12日已退回。针对客户申诉的问题,经查,此件已退回发件人签收,我司已建议客户联系发件人退款或补发。我司于4月6日联系申诉人解释致歉,客户表示理解。针对客户申诉内容,我司一定加强管理,不断提升服务质量。望相关部门给予核实办结,非常感谢!(北京局4月8日回访用户称申诉后已处理,现无异议。)


消费者电话申诉:2018年2月28日邮寄一份快递,内物:手机壳
2018-04-08
消费者电话申诉:2018年2月28日邮寄一份快递,内物:手机壳,价值:30元,客户来电反馈此件业务员私自放置快递柜,联系业务员说送不过来,告知客户已退回此件,对此不满,要求尽快派送,请核实。
您好!经调解,圆通速递有限公司2018年4月6日回复:经核实,此件2月28日由湖北省汉口海工发往北京市通州区玉桥,此件3月12日已退回。针对客户申诉的问题,经查,此件已退回发件人签收,我司已建议客户联系发件人退款或补发。我司于4月6日联系申诉人解释致歉,客户表示理解。针对客户申诉内容,我司一定加强管理,不断提升服务质量。望相关部门给予核实办结,非常感谢!(北京局4月8日回访用户称申诉后已处理,现无异议。)


我中心联系消费者,消费者告知企业投递时未联系本人
2018-04-04
我中心联系消费者,消费者告知企业投递时未联系本人,私自签收,且本人多渠道联系不到企业,对此不满意,快件已在次日签收。
您好,经调解,申通快递有限公司于2018年4月4日回复:此件于2月26日由深圳罗湖发往我司,经核实,申诉人为收件人,针对于客户所申诉的问题,我司于2018年4月4日联系申诉人并解释说明原因,此件发出时我司网点与发件人约定时效为5天内派送到位不算延误,客户认可后发出此件。此件到件后,因收件人电话问题,我司多次联系收件人,电话均无人接听,故次日派送签收。上班时间我司电话正常接听,未接到客户来电,且400为全国统一投诉电话,需要客户排队等待接机,故不存在“企业投递时未联系本人,私自签收,且本人多渠道联系不到企业”的情况,后续我司将加强管理,申诉人认可我司所述,无异议。 陕西省邮政管理局申诉中心于2018年4月4日回访申诉人,表示快件未经同意已签收。谢谢您对我们的信任与支持。邮件存在投递服务问题。


无锡同城的快递,3月8日卖家寄出,截止......截止到3月10晚上9点40分
2018-04-04
无锡同城的快递,3月8日卖家寄出,截止到3月10晚上9点40分,还在无锡中转部,原本隔天就到的快件,现在要用三天的时间,严重延误,办事效率实在太差。
您好,经调解,中通快递股份有限公司2018年4月2日回复:经核实,此件3月8日收寄,3月11日签收,针对申诉内容,经核实,快件发出时发件人要求我司将快件隔天发出,我司业务员告知时效不保大概3-4天左右,发件人认可,我司揽件发出,此件到达分部,业务员按名址投递,收件人本人签收,期间我司电话一直保持畅通,并未接到申诉人来电查询此件,不存在快件延误,同城的件,耽误三天等问题,在其申诉之后,我司联系申诉人解释说明,申诉人无异议。


消费者上访:消费者于2018-02-23 20:11:35邮寄一件快件,内件:充电器
2018-04-03
消费者上访:消费者于2018-02-23 20:11:35邮寄一件快件,内件:充电器,邮费:8元,价值:共计38元。此件彻底延误,寄件人于3月2日联系跟进无果,3月5日通知企业要求退回,企业3月6日擅自投递。联系企业期间已给收件人补发,因快件彻底延误,导致寄件人产生损失。现申诉人向贵州省邮政管理局申诉,要求企业赔偿损失和处理彻底延误问题。
您好!经调解,天天快递有限公司于2018年4月2日(LJJ)答复: 经核实,客户反馈2票快件均由贵阳收寄。我司核实已一件遗失,另一件已彻底延误,故对于2票快件我司均按照遗失处理,已共计赔付发件人。对于客户反馈投诉我司无果问题,我司深表歉意。我司于3月31日联系申诉人,其表示无异议。4月3日贵州省邮政管理局邮政业消费者申诉受理中心回访申诉人:申诉人表示申诉后企业已联系处理,已收到赔金,现无其他问题。